17.04.2017 05:07
    Поделиться

    Жительница Камчатки перевела "экстрасенсу" 2,7 млн рублей

    Камчатская пенсионерка перевела 2 миллиона 693 тысячи рублей на имя 38-летнего жителя Смоленской области, который обещал вылечить ее дочерей от бесплодия.

    Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, в марте она увидела по телевизору объявление об услугах экстрасенса и позвонила по указанному номеру. После с ней связался "специалист", пообещавший гарантированное платное дистанционное лечение. "Экстрасенс" вел сеансы четыре недели, в течение которых женщина переводила деньги. "Транши" прекратились после того, как об этом узнала одна из ее дочерей.

    По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

    В полиции рассказали, что случай этот не единичный, и жители полуострова нередко становятся жертвами мошенников. Так, на днях 79-летняя пенсионерка из Петропавловска-Камчатского поверила звонку "сотрудника ГИБДД", который сообщил, что ее сын стал виновником ДТП, где пострадали пешеходы. Чтобы уладить дело миром, ей предложили перевести 100 тысяч рублей на два абонентских номера, зарегистрированных, как выяснилось позже, в Новосибирске.

    Поделиться