17.04.2017 11:05
    Поделиться

    В Волгограде ввели бесплатную пересадку на общественном транспорте

    В Волгограде в тестовом режиме запущена услуга бесплатной пересадки пассажиров на различные виды общественного транспорта. С услугой "60 минут" пассажиры муниципального транспорта в течение часа после первой оплаты проезда могут неограниченное количество раз бесплатно пересаживаться на другие автобусы, трамваи и троллейбусы. Об этом "РГ" сообщили в волгоградской мэрии.

    Воспользоваться услугой могут держатели специальной карты "Волна". К примеру, человеку надо добираться к месту работы с тремя пересадками - на каждом автобусе по несколько остановок. Дорога занимает меньше часа, а платить приходится за каждую поездку. Вот тут-то и приходит на помощь данная услуга, которая позволит заметно экономить траты. Стоимость проезда без услуги "60 минут" остается прежней -18 рублей на автобусах, трамваях и троллейбусах и 23 рубля на дачных автобусах и линиях скоростного трамвая (при оплате транспортной картой).

    Функционирующая с начала года система автоматизированной безналичной оплаты проезда является неотъемлемой частью внедряемой комплексной транспортной схемы. Транспортная карта работает в режиме "электронного кошелька", льготного и общегражданского проездного. Разработаны и находятся на стадии утверждения другие вариации использования карты. Например, предоплаченные поездки, позволяющие до 30 процентов экономить на проезде.

    Нововведение, запущенное для удобства пассажиров, находится на рассмотрении депутатов Волгоградской городской думы. После принятия соответствующего постановления услуга продолжит работу на постоянной основе.

    Поделиться