17.04.2017 10:36
    Поделиться

    Опрос: Любят ли уральцы проводить время с коллегами вне работы

    Сотрудники екатеринбургских компаний рассказали социологам, любят ли они проводить время с коллегами вне работы.

    Из 2 234 опрошенных уральцев почти половина - 47 процента - ходит с сослуживцами куда-либо после работы. Чаще всего для неформального общения люди выбирают кафе (47 процентов) и совместные вылазки на природу (51 процент). Бывает, что ходят вместе в театр (28 процентов) или на спортивные занятия (18 процентов).

    "30 процентов опрошенных встречаются с коллегами только на корпоративных мероприятиях, а 23 процента избегают общения с сослуживцами после рабочего дня", - сообщает служба исследований HeadHunter.

    Кстати, 73 процента совместное времяпрепровождение любят, и лишь один процент общается с коллегами вне работы, что называется, через силу. Среди причин дружеских встреч за стенами офиса лидируют теплые отношения в коллективе (79 процентов), еще часть респондентов - 24 процента - видят в этом личную выгоду, возможность быстрее решать какие-то вопросы.

    "Отвечая на вопрос "с кем из коллег вы обычно отдыхаете вне работы?", большинство отметило вариант "с теми, с кем дружу" (55 процентов). Поровну - то есть по 18 процентов - опрошенных сказали, что встречаются только с сотрудниками своего отдела или с командой, с которой работают над проектами", - рассказали в пресс-службе HeadHunter.

    Те, кто предпочитает не общаться с работниками компании за ее пределами, свою позицию обозначили нежеланием тратить на коллег личное время (74 процентов) либо необходимостью отдохнуть от людей, с которыми и так проводят каждый день рабочей недели (51 процент).

    "Еще 40 процентов отметили, что в подобном окружении не могут расслабиться, а 37 процентов признались, что недолюбливают своих коллег", - резюмируют исследователи.

    Поделиться