17.04.2017 14:44
    Поделиться

    В Екатеринбурге буйный пациент ранил водителя "скорой"

    Екатеринбургская полиция завела сразу три уголовных дела по поводу очередного нападения на сотрудника "скорой помощи", которое произошло сегодня днем.

    По данным официального представителя МВД России Ирины Волк, инцидент случился в районе 92-го дома на улице Громова: днем около половины второго в отдел полиции номер 4 поступило сообщение о неадекватном мужчине, который напал на водителя машины, ранил его ножом и скрылся.

    Буквально через несколько минут сотрудники патрульно-постовой службы задержали подозреваемого.

    "В ходе допроса в дежурной части стражи порядка восстановили картину событий: мать злоумышленника вызвала сыну "скорую", так как он находился в бессознательном состоянии. Однако, услышав разговор, он взял нож и стал угрожать матери расправой, после чего выбежал из дома и во дворе столкнулся с приехавшими на вызов медиками. Увидев врачей, мужчина начал их оскорблять, а одного ударил ножом", - рассказали в пресс-службе полиции, подчеркнув, что задержанный порезал себе руку, пока бегал по двору с ножом.

    По информации Следственного комитета Свердловской области, приехавшая кардиологическая бригада состояла из трех врачей-мужчин и водителя. "Когда медработники прибыли к дому, из двора вышел мужчина: он заявил, что помощь ему не нужна и набросился с ножом на водителя "неотложки" - злоумышленник ранил его в руку", - прокомментировали ЧП в пресс-службе ведомства.

    Врачи вызвали наряд полиции, который задержал нападавшего - местного жителя 1986 года рождения с признаками опьянения.

    "В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статьям УК РФ "Угроза убийством" (119), "Хулиганство" (213) и "Побои" (116). До решения суда дебошир будет содержаться под стражей.

    Поделиться