18.04.2017 18:48
    Поделиться

    Гостям "Евровидения" посоветовали избегать разговоров о России

    В Киеве иностранным гостям песенного фестиваля "Евровидение" советуют не мусорить и избегать в общении с местными жителями темы российско-украинских отношений. Такие рекомендации разработала депутат Верховной Рады, член фракции "Самопомощь" Анна Романова.

    В подготовленном Романовой и ее помощниками буклете для иностранцев говорится, что украинцы - мирный народ, но при этом гостям не рекомендуется вступать с киевлянами в разговоры о политике, и в особенности - о взаимоотношениях России и Украины. Также Романова напоминает что украинцы - не "русские", и не советует их так называть.

    В буклете содержатся и действительно полезные советы: например, не мусорить, подавая пример украинцам, и использовать официальные службы такси.

    Рекомендации гостям Киева выпустило и МВД Украины. Им советуют иметь при себе документы, быть осторожными с использованием кредитных карт в связи с возможным мошенничеством, не менять валюту на улице, не распивать алкоголь на улице, и не вступать в сексуальные отношения с подростками. Также в случае опасности ограбления туристам рекомендовано "кричать и бежать".

    Поделиться