18.04.2017 14:23
    Поделиться

    Полиция нашла похитителя 130 смартфонов благодаря функции "Найти iPhone"

    В ходе фестиваля музыки и искусства в долине Коачелла в были украдены более 130 смартфонов. Как сообщает издание Engadget, полиции удалось обнаружить пропавшие вещи благодаря функции "Найти iPhone".

    Сержант американской полиции Дэн Маршалл рассказал, что обратил внимание на пропажу смартфонов у участников фестиваля благодаря социальным сетям.

    "Я заметил большое количество постов у пользователей Instagram о том, что у них пропали телефоны. Некоторые владельцы активировали функцию "Найти iPhone" и указали на мужчину, который и оказался вором", - поведал Маршалл.

    Представители власти арестовали 36-летнего мужчину по имени Хенао и предъявили ему обвинение в крупной краже и хранении похищенного имущества. У мужчины в рюкзаке нашли более 130 смартфонов, большинство из которых были возвращены владельцам, а остальные передали в отдел потерянных вещей фестиваля Коачелла.

    Коачелла-фест ежегодного проходит штате Калифорния  в США и считается одним из самых "жарких" культурных событий. Известные музыканты со всего мира выступают на сценах, возведенных прямо посреди раскаленной пустыни. В рамках фестиваля проходят художественные и скульптурные выставки, а посетители выбирают самые экстравагантные наряды для посещения мероприятия.

    Поделиться