18.04.2017 00:44
    Поделиться

    В День Победы в автобусах зазвучат поздравления от пассажиров

    В автобусах частных городских перевозчиков скоро снова зазвучат поздравления от пассажиров. Столичный "Организатор перевозок" начал прием заявок на участие в акции "Голос пассажира". Москвичам предложили записать поздравления с Днем Победы, а также поделиться историями из жизни своих семей во время Великой Отечественной войны.

    Напомню, первый такой опыт городские власти провели на Новый год. Было записано больше трехсот поздравлений от жителей Москвы, которые затем транслировались в автобусах частных городских перевозчиков. У каждого участника акции было 20 секунд. К Дню Победы, рассказали "РГ" в пресс-службе "Организатора перевозок", время решили не ограничивать - если история интересная, почему же не выслушать ее до конца?

    "День Победы - по-настоящему народный праздник, важный для каждого", - сказал Сергей Дьяков, руководитель "Организатора перевозок". - В коммерческих автобусах каждый день проезжает почти миллион человек. Мы хотим напомнить людям историю нашей страны, рассказать про ее героев, дать возможность ветеранам, их внукам и правнукам рассказать о "своей" Великой Отечественной войне - ведь эта страшная война коснулась практически каждой семьи.

    Желающие принять участие в акции могут прислать заявку на электронную почту VdovichenkoEA@transport.mos.ru или позвонить по телефонам: 8 (905) 557-80-85 и 8 (903) 255-43-07. Заявки будут приниматься до 18.00 пятницы, 21 апреля. Записывать поздравления будут в субботу и воскресенье, соответственно 22 и 23 апреля. Всего в Москве сейчас работают 8 частных городских перевозчиков, которые обслуживают 211 маршрутов.

    Поделиться