18.04.2017 16:33
    Поделиться

    Амурчанина наказали за осквернение памятника погибшим в Сирии

    Суд приговорил жителя села Возжаевки Амурской области к 220 часам обязательных работ за осквернение памятника погибшим при защите Отечества, на котором также установлены мемориальные доски в память о погибших в Сирии российских военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

    Согласно материалам следствия, 23-летний житель села Возжаевка накануне Дня Победы в 2016 году нанес на памятник оскорбляющие память военных нецензурные надписи при помощи баллончика с черной краской. Установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

    - Суд при назначении наказания учел признание вины, раскаяние в содеянном, его согласие на рассмотрение уголовного дела в особом порядке и назначил наказание в виде 220 часов обязательных работ, - уточнили в прокуратуре.

    Добавим, что памятник воинской славы был установлен на федеральной трассе Чита-Хабаровск в мае 2015 года. В основании монумента заложены капсулы с землей с 12 мест сражений, в том числе с Куликова поля. На плитах памятника выгравированы более 500 фамилий погибших участников сражений ВОВ. 9 декабря 2015 года возле памятника были установлены мемориальные доски в честь Героя России пилота Олега Пешкова и награжденного орденом Мужества матроса Александра Позынича, погибших в Сирии.

    Поделиться