18.04.2017 14:17
    Поделиться

    СМИ: Футболиста "Уфы" заподозрили в покупке наркотиков

    Полузащитник "Уфы" и сборной Чехии по футболу Ондржей Ванек подозревается в покупке наркотиков в период своего выступления на родине. Об этом сообщает местное издание Raiozurnal.

    Речь идет об этапе карьеры Ванека в "Виктории Пльзень", за которую он выступал с 2014 по 2016 год, после чего и переехал в Россию. Уточняется, впрочем, что он, а также еще один бывший футболист "Виктории" Ян Копиц вызваны в суд как свидетели, а обвиняемым по делу является дилер, у которого, по данным следствия, Ванек в мае 2016 года и приобретал наркотики.

    Данная информация, впрочем, пока не имеет под собой доказательной базы. Обвиняемый признался, что продавал вещества на вечеринках, где бывали футболисты "Виктории". Однако его адвокат Людек Ружичка не пояснил, был ли среди них Ванек. Отмечается, что футболист некоторое время был недоступен, не отвечал на смс и звонки. Тем не менее, когда с ним удалось связаться, он отверг предположения о своей причастности к покупке веществ.

    Ондржей Ванек играет за "Уфу" с лета 2016 года. В текущем сезоне он провел за команду 19 матчей в разных турнирах и забил два мяча.

    Поделиться