18.04.2017 12:36
    Поделиться

    Новосибирский дебошир сломал руку женщине-полицейскому

    В Новосибирске возбуждено уголовное дело о применении насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей. Жертвой нападения стала сотрудница полиции, уточнили "РГ" в городском упралении МВД,.

    Как рассказал старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по Новосибирской области Алексей Максименко, 16 апреля около семи часов вечера трое мужчин, распивая спиртное, включили музыку на полную громкость. Жители дома на улице Фасадной Ленинского района, возле которого разместились "меломаны", возмутились и вызвали полицию. Наряд прибыл около 19.30.

    Из служебного авто вышли трое мужчин в форме и их 30-летняя коллега. Полицейские вежливо попросили компанию выключить музыку и предупредили о том, что распивать алкоголь в общественном месте не положено.

    Ситуация разрешилась бы вполне мирно, если бы нарушители порядка выполнили законное требование правоохранитей и проехали в отдел для составления протокола. Двое нарушителей уже забрались в служебный автомобиль. Однако их товарищ решил оказать сопротивление.

    - Он схватил 30-летнюю сотрудницу полиции за руку, дернул ее на себя, а затем с силой толкнул  женщину на капот служебного автомобиля. Продолжая противоправное поведение, злоумышленник ударил потерпевшую локтем в лицо, после этого его дальнейшие незаконные действия были пресечены другими работниками полиции, - описал некрасивую сцену представитель Следственного комитета.

    При этом молодая сотрудница полиции получила значительные повреждения - помимо ушиба мягких тканей лица, у нее сломана кисть руки. Известно, что ранее дебошир привлекался к уголовной ответственности за нанесение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека. Из мест лишения свободы он вышел в 2014 году. Теперь же следователи подали ходатайство о заключении его под стражу, а дальнейшую судьбу буяна решит суд. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

    Поделиться