18.04.2017 18:55
    Поделиться

    ЧФ предложил новое место для парка "Патриот"

    Филиал парка культуры и отдыха Вооруженных Сил России "Патриот" может появиться в районе Стрелецкого холма в Севастополе. Об этом сегодня сообщил командующий Черноморским флотом Александр Витко.

    - После того как было решено отказаться от Гасфорты, один из вариантов размещения парка "Патриот" - это Стрелецкий холм, - сказал Витко, выступая на сессии Законодательного собрания, где рассматривалась стратегия социально-экономического развития Севастополя.

    Командующий отметил, что у флота есть свои планы на земли Минобороны, которые затронуты в стратегии. Для примера он привел земли 24-го и 54-го завода в центре Севастополя, где МО планирует строить жилье для военных, а город рассчитывает сделать прогулочную зону и парк.

    - Прошу не забывать, что мы строим жилье для военнослужащих, и будем его строить не на куличках Севастополя, а поближе к центру, - пояснил Витко. - Это моя заинтересованность, я считаю, что военнослужащие не должны быть ущемлены в местах проживания, а строительство не должно удорожаться из-за отсутствия коммуникаций, которые мы свой счет должны строить. Военнослужащие не хуже инвесторов, бизнесменов, которые имеют право жить ближе к центру.

    Он также отказал городским властям в передаче восьми ведомственных детских садов - о такой договоренности ранее сообщали севастопольские чиновники.

    - ЧФ не планирует отдавать детсады городу до тех пор, пока не будет построено достаточно детсадов, чтобы снять напряженность с местами, - заявил Александр Витко. - У меня каждый день сотни военнослужащих решают боевые задачи, к сожалению, гибнут. Я не могу оставить семьи военнослужащих, хотя бы в минимальной степени не обеспечив их теми же детсадами. Я буду защищать их интересы.

    Филиал парка "Патриот" минобороны намеревалось построить на участке у горы Гасфорта, который находится в 10-летней аренде у мотоклуба "Ночные волки", но после скандала, развернувшегося вокруг проекта, отказалось от этого участка.

    Поделиться