18.04.2017 09:29
    Поделиться

    В Екатеринбурге нашли тело пропавшего полгода назад ветерана МВД

    В Екатеринбурге, рядом с дорогой у поселка Шабры, найдено тело 52-летнего бывшего сотрудника уголовного розыска Евгения Семкина, исчезнувшего в декабре прошлого года.

    О страшной находке в полицию сообщили в субботу прохожие, заметившие останки недалеко от остановки общественного транспорта, у тропинки возле садовых участков.

    "Ветерана МВД опознали по вещам и одежде. Видимых следов насильственной смерти не обнаружено", - передает сегодня пресс-служба областного главка МВД.

    Пенсионер правоохранительных органов пропал ранним вечером 15 декабря. Он возвращался с похорон своего друга - бывшего сослуживца. Вышел из машины Mitsubishi Pajero на остановке "Общежитие", что на улице Селькоровской в микрорайоне Вторчермет, и больше никто о нем не слышал.

    Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство" (ч.1 ст.105 УК РФ). Как пояснили в ведомстве, это было необходимо для активизации поисковых мероприятий, проведения допросов и экспертиз.

    "Евгений Валерьевич был не только легендарный сыщик, он являлся грозой преступности Чкаловского района, - говорит начальник пресс-службы свердловской полиции Валерий Горелых. - За неделю он мог раскрыть по семь-восемь преступлений. Принимал участие в изобличении Габузова, на счету которого порядка 50 краж и грабежей, и преступной группы Косачева, на счету которого 10 краж. Это было в 90-е, в начале 2000-х".

    Хотя найденные останки опознали как принадлежащие Евгению Семкину, будут проведены генетическая экспертиза и судмедисследование.

    Поделиться