18.04.2017 13:03
    Поделиться

    Samsung Galaxy S8: Обзор с мужской точки зрения

    У Samsung есть хорошая традиция: каждый год они поднимают планку для своих мобильных устройств (да и для рынка в целом) по всем направлениям. Начиная с Galaxy S6 все больше внимания уделялось дизайну и качеству материалов. Galaxy S7 закрепил успех компании, подкрепив дизайн классной эргономикой и высоким уровнем технологичности. А восьмое поколение S-серии претендует на звание самого красивого, эргономичного и производительного устройства на рынке. Короткое знакомство с новинкой, нужно признать, удалось!

    "Маленький" S8 заметно уже моего Galaxy S6: сказывается почти полное отсутствие рамок по бокам устройства. Это практически идеальный размер, смартфон великолепно лежит в руке. Дисплей, кажется, занимает всю поверхность передней панели. Скругленные углы добавляют эффектности девайсу (не в ущерб удобству использования), очень необычно и красиво. Расположение сканера отпечатка пальцев сзади не смутило: без проблем находишь площадку сенсора. Да, можно задеть при этом камеру пальцем, но я не назвал бы это минусом устройства, как делают многие коллеги. Большой Galaxy S8+ в этом вопросе менее удобен в обращении - корпус сильнее вытянут по высоте, приходится перехватывать аппарат, чтобы дотянуться до сканера.

    Анна Баранова/РГ

    Кстати, что я написал до этого по поводу оптимальности размера меньшей версии S8? Так вот забудьте. S8+ настолько компактен и приятен в руке, что "просто" S8, которым ты только что восхищался, тут же забывается. И я понимаю людей, оформивших предзаказ на версию с приставкой "плюс". Кстати спрос именно на S8+ превысил ожидания Samsung. Неудивительно, если честно.

    Корпус устройства чуть выше, чем у iPhone 7 Plus, а экран при этом больше на добрых 0,7 дюйма. Улет. Голосую за Galaxy S8+. А ведь при идентичных с S8 характеристиках у него еще батарея на 20% больше. Samsung сумел удивить в этом году. Главное, чтобы к качеству смартфонов не возникло вопросов со временем. Но, думаю, урок Galaxy Note 7 в компании усвоили. Берегись, iPhone!

    Поделиться