19.04.2017 04:50
    Поделиться

    Американцы не поддержали возможный удар США по КНДР

    Более половины американцев выступили против возможного удара США по КНДР. Жители Соединенных Штатов считают, что Вашингтону удастся надавить на Пхеньян с помощью Пекина.

    Между тем 66 процентов респондентов считают удар по Сирии оправданным, а 60 процентов одобряют то, как президент США Дональд Трамп поступил в данной ситуации.

    Опрос включал 2027 респондентов и проводился 14-17 апреля организацией Harvard-Harris Poll, передает РИА Новости.

    Хозяин Белого дома Дональд Трамп считает, что у американцев есть основания для обеспокоенности по поводу опасности начала ядерной войны между США и КНДР. "Беспокоиться нужно всегда. Точно неясно, с кем мы имеем дело", - заявил Трамп. "У меня была замечательная встреча с председателем КНР, и эта встреча позволила мне многое узнать. Как вы видели, много чего произошло", - добавил американский лидер.

    Ситуация на Корейском полуострове обострилась в начале прошлого года, когда Пхеньян осуществил ядерное испытание и позднее запустил баллистическую ракету с искусственным спутником Земли. В сентябре 2016 года КНДР провела еще одно ядерное испытание, а в течение года произвела более 20 ракетных пусков.

    Поделиться