19.04.2017 13:13
    Поделиться

    Анчелотти: Зидан признал плохим судейство в матче "Реал" - "Бавария"

    Главный тренер мюнхенской "Баварии" Карло Анчелотти раскритиковал работу судей в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов против мадридского "Реала". Он подчеркнул, что признает необходимость введения видеоповторов.

    Встреча, напомним, завершилась победой "Реала" со счетом 4:2. При этом "Бавария" выиграла основное время матча 2:1, но поскольку в предыдущем матче с таким же счетом победили мадридцы, были назначены экстра-таймы. К тому моменту мюнхенцы остались вдесятером из-за второй желтой карточки Артуро Видалю, а в начале дополнительного времени Криштиану Роналду забил мяч из явного офсайда, но этот гол был засчитан.

    "Я горд своими игроками, они сделали больше, чем могли. Но что случилось, то случилось. Я не считаю, что "Реал" как-то повлиял на судей. Они просто ошибались. я никогда не был поклонником видеоповторов, но вынужден признать, что сейчас это необходимо, - приводит слова Анчелотти Football Italia. - Полуфиналист Лиги чемпионов не должен определяться таким образом. Я говорил после игры с Зинедином Зиданом, и он согласился, что работа арбитров была плоха".

    Помимо прочего, "Бавария" потеряла на долгий срок вратаря Мануэля Нойера, который заработал перелом левой стопы. Не исключено, что он не сможет помочь сборной Германии на матчах Кубка конфедераций в России.

    Поделиться