19.04.2017 00:12
    Поделиться

    Части ПВО вокруг Москвы были приведены в боевую готовность по тревоге

    Части ПВО вокруг столицы действовали по тревоге
    Вечером 18 апреля подразделения противовоздушной обороны, прикрывающие столичное небо, были приведены в полную боевую готовность. Хотя сигнал тревоги был учебным, солдатам и офицерам пришлось действовать без скидок на условности. Случись в это время подлетать к Москве самолету-нарушителю, шансов уклониться от поражения он бы не имел.

    В минобороны корреспонденту "РГ" рассказали, что подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск совершили марш в позиционные районы и заступили там на боевое дежурство. Во время передислокации личному составу пришлось еще и отражать нападение "вражеских" диверсионно-разведывательных групп.

    По данным оборонного ведомства, всего к проверке боеготовности командование привлекло более тысячи солдат и офицеров, а также свыше ста единиц вооружения и военной техники. По тревоге, в том числе, действовали расчеты зенитных ракетных систем С-400, С-300, комплексов ПВО "Панцирь-С", а также радиолокационных станций различного радиуса действия. Чтобы создать для них максимально сложную обстановку, были использованы мобильные постановщики помех.

    Поделиться