19.04.2017 14:00
    Поделиться

    Федор Конюхов попал в черный список украинского "Миротворца"

    Легендарный российский путешественник Федор Конюхов попал в черный список печально известного украинского сайта "Миротворец", в который вносят "врагов Украины".

    Конюхова, автора множества уникальных рекордов в области экстремального спорта, который пользуется огромным авторитетом в мире, создатели пресловутого сайта поместили в раздел "Чистилище". Туда вносят всех россиян, которые "незаконно посещали Крым со стороны Российской Федерации".

    Модераторы сайта, который создан и лично курируется ярым националистом Геращенко, советником главы МВД Украины Авакова, посчитали, что Федор Конюхов "незаконно" приехал на полустров и презентовал в Симферополе книгу для детей и подростков "Крымская война. Оборона Севастополя". Представление книги путешественник приурочил к третьей годовщине воссоединения полуострова с Россией, о чем и сказал во время своего выступления.

    "В Симферополе живут мои племянники, и я люблю эту землю", - признался Федор Конюхов.

    На сайте "Миротворец", куда незадолго до Конюхова внесли певца Михаила Шуфутинского, не просто указываются имена граждан РФ и других стран, посетивших Донбасс и Крым с территории России, но и украинцев, которые не поддержали госпереворот на Украине в 2014 году.

    На сайте публикуются данные (ФИО, телефоны, домашние и рабочие адреса) "врагов майдана", таким образом предоставляя возможность ультрадикалам расправиться с неугодными. Так, убийцы известного украинского журналиста Олеся Бузины узнали его адрес именно на этом сайте и подкараулили его у дома.

    Граждане РФ, чьи имена размещены на "Миротворце", при пересечении границы Украины подлежат "препровождению в ближайший полицейский участок для допроса".

    На эти вопиющие нарушения прав человека обращали внимание как Брюссель, так и правозащитные организации, но детище Геращенко и его покровителей отнюдь не собирается "кануть в лету". Заметим, что "Миротворец" заблокирован на территории РФ.

    Поделиться