19.04.2017 19:34

Юниорская сборная России сыграет со Словакией на ЧМ по хоккею

Юниорская сборная России, составленная из игроков не старше 18 лет, сегодня проведет четвертьфинальный матч чемпионата мира. Ее соперниками станут хозяева турнира словаки.

Групповой этап команда Сергея Голубовича завершила на втором месте, уступив лишь сверстникам из США. Завершили этот раунд наши юноши тяжелейшим матчем с командой Чехии, где все решилось только в овертайме - 5:4 в пользу россиян. Таким образом в соперники по первому раунду плей-офф наша команда получила занявших третье место в группе А словаков.

Игра пройдет в Попраде, и российским юношам надо готовиться противостоять не только сопернику, но и трибунам.

Главный тренер сборной России Сергей Голубович в свою очередь отметил очень качественную игру словаков в обороне и подчеркнул, что преодолеть эту защиту будет сложно.