19.04.2017 23:36

"Ювентус" выбил "Барселону" из Лиги чемпионов

Итальянский "Ювентус" вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В четвертьфинальном противостоянии с "Барселоной" команда Массимилиано Аллегри победила по итогам двух встреч со счетом 3:0. Ответная игра на "Камп Ноу" завершилась безголевой ничьей.

Провалив первый матч в Турине, "Барселона" поставила себя в крайне неловкое положение. Можно было, при желании, провести параллели с противостоянием против ПСЖ и надеяться, что каталонцы сумеют во второй раз подряд сотворить чудо, но этого не случилось.

При всем уважении к парижанам, "Ювентус" - более мастеровитая команда. И это показал в том числе ответный поединок с "Барселоной". Защитники "Старой синьоры" так и не дали развернуться никому из волшебной атакующей троицы каталонцев. Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар - никто из них так и не сумел переиграть оборону "Ювентуса" и Джанлуиджи Буффона.

К слову, Буффон - один из немногих вратарей топ-уровня, который не пропускал от Месси. Впрочем, вряд ли Буффон или Месси задумывались об этом накануне встречи.

Начало встречи прошло с небольшим преимуществом "Ювентуса". Уже на 13-й минуте счет мог открыть Гонсало Игуаин, но удар аргентинца пришелся чуть выше ворот.

Хозяева в привычной для себя манере подолгу катали мяч в середине поля и надеялись на фантазию Месси. В одном из эпизодов Месси едва не забил, но мяч после его удара прошел рядом со штангой. Мог отличиться аргентинец и в концовке первого тайма. После подачи углового Буффон допустил небольшую ошибку, и Месси, казалось бы, был наверняка по пустым воротам, но не попал в цель.

Во втором тайме игра шла полностью под диктовку гостей. Скорее, именно "Ювентус" был ближе к тому, чтобы открыть счет в этой встрече. Были моменты у Игуаина, Сами Хедиры, Хуана Куадрадо.

В свою очередь "Барселона" в концовке матча перешла на длинные забросы на Жерара Пике, но никакой пользы они не принесли. "Барселона" не смогла забить в двух встречах "Ювентусу" ни одного мяча и заслуженно вылетела из турнира.

Что касается второй игры, то в ней "Монако" уверенно разобрался с дортмундской "Боруссией" - 3:1.

Напомним, в первой встрече в Германии победа также осталась за монегасками (3:2). Таким образом, "Монако" стал первой командой в истории Лиги чемпионов, забившей три мяча в четырех играх подряд в плей-офф этого турнира.