19.04.2017 09:20
    Поделиться

    Местного мажора заподозрили в кислотной атаке на ночной клуб Лондона

    Артур Коллинз, отпрыск из богатой лондонской семьи и завсегдатай различных вечеринок, подозревается в организации "кислотной атаки" на посетителей популярного ночного клуба Mangle E8 в районе Хакни британской столицы в Пасхальное воскресенье.

    Как сообщает The Daily Mail, Коллинз, скрывающийся от следствия, является бойфрендом известной британской телеведущей Ферн Мак-Канн, которая призвала его немедленно явиться в полицейский участок. Ферн Мак-Канн сказала, что она не была в клубе в момент шокирующей атаки.

    Полиция уже произвела обыски в доме предполагаемого злоумышленника в престижном лондонском районе Хартфордшир. В особняке стоимостью около миллиона фунтов стерлингов обнаружены незарегистрированное огнестрельное оружие и "плантация" каннабиса. Арестованы два человека из прислуги, которым предъявлено обвинение в "культивировании конопли".

    По версии следствия, в клубе, где в тот момент находилось около 400 человек, произошла потасовка между двумя мужчинами, один из которых распылил неизвестное химическое вещество, по словам очевидцев, из некого контейнера "бутылочной формы". В полиции тем не менее не обвиняют самого Коллинза в распылении реактива.

    В результате "кислотной атаки" пострадали около 20 человек. Среди раненых - 22-летняя австралийская модель Изабелла Фрейзер, которая получила серьезные химические ожоги руки и предплечья, а также двоюродный брат бывшего футболиста английской премьер-лиги, экс-полузащитника "Тоттенхэма" Джейми О'Хара.

    "Вся моя одежда была мокрой, и я почувствовала запах газа, который вызвал приступы удушья. Я подумала, что кто-то поцарапал мне спину, но когда я посмотрела на мое платье, оно оплавилось, и в нем появилась массивная дыра. Врачи не знают точно, что это было за вещество, но я уверена, что оно оставит на моем теле шрамы. Сейчас у меня есть огромный фиолетовый след на спине", - призналась модель британскому изданию, пожаловавшись на то, что "скорая помощь ехала долго".

    Двенадцать человек были доставлены в больницы для лечения, при этом двое мужчин в возрасте 24 и 29 лет направлены в специализированное отделение ожогового центра в больнице Эссекса. 20-летняя девушка, которая также пострадала в результате нападения, сказала "эти парни кричали, что ничего не видят". "Это были два чернокожих парня, но их лица побелели из-за кислоты", - сказала девушка.

    Другой свидетель отметил, что на танцполе быстро возникла паника, и некоторые посетители получили ранения и ушибы в давке.

    Полиция выясняет, какое-именно химическое вещество, которое вызвало сильнейшие ожоги у пострадавших, было применено в ночном клубе.

    Поделиться