19.04.2017 05:44
    Поделиться

    На Камчатке при жесткой посадке вертолета пострадали туристы

    Двое туристов из США и Франции пострадали в результате жесткой посадки вертолета на Камчатке, в районе Мутновского вулкана, говорится в сообщении краевого правительства.

    Инцидент произошел с вертолетом компании "Витязь Аэро", у которого при посадке подломилась стойка шасси. На его борту находились три члена экипажа и группа туристов из 16 человек, занимающихся хели-ски - спуском по нетронутым снежным склонам вдалеке от обустроенных трасс.

    - Один из пострадавших - гражданин США, другой - Франции. Оба доставлены в краевую больницу имени Лукашевского, их состояние оценивается как средней тяжести, - сказал заместитель председателя правительства Камчатского края Сергей Хабаров. - Вертолет имеет все необходимые разрешения и лицензии на перевозку туристов. Это очень популярная услуга весной привлекает на Камчатку много туристов, в том числе и иностранных, - пояснил он.

    Сейчас врачи обследуют всех пострадавших и оказывают им первую медицинскую помощь. Отмечается, что легкие травмы получил один россиянин, в госпитализации он не нуждается.

    Следственные органы Дальневосточного управления на транспорте проводят проверку по признакам преступления, предусмотренного статьей 263, часть 1 УК РФ "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта".

    Поделиться