19.04.2017 04:30
    Поделиться

    В аэропорту Южно-Сахалинска из-за циклона задержали несколько рейсов

    В главной воздушной гавани Сахалинской области, оказавшейся во власти циклона, задержаны несколько прибывающих и отправляющихся авиарейсов.

    Как рассказали в пресс-службе АО "Аэропорт "Южно-Сахалинск", в настоящее время аэропорт работает в штатном режиме. Корректировки в расписание вносит боковой порывистый ветер и видимость, ограниченная 1200 метрами.

    - Погода улучшается, пик циклона пройден, и мы прошли его без потерь. Есть некоторые задержки рейсов, но они находятся в пределах допустимых временных ограничений и не влияют на скопление пассажиров в здании аэровокзала, - отметила руководитель пресс-службы авиапредприятия Марина Суетинова.

    По словам начальника аэродромной службы аэропорта Эдуарда Орехова, в аэропорту подготовились к надвигающемуся циклону заранее.

    - Мы усилили смены, привели в готовность технику, трижды обработали взлетно-посадочную полосу химическими реагентами, - добавил он.

    По данным синоптиков, 19 и 20 апреля юг Сахалинской области будет находиться под действием нескольких циклонов, смещающихся из Японского моря и Тихого океана в северо-восточном и северном направлениях на юг Охотского моря. Циклоны принесли с собой снег, метель, ветер порывами 25-30 метров в секунду.

    Поделиться