19.04.2017 19:58
    Поделиться

    На Урале 75 ветеранов справят новоселье ко Дню Победы

    Документы на право получения денежных выплат для улучшения жилищных условий вручены 75 пожилым уральцам - двум участникам Великой Отечественной войны и 73 вдовам фронтовиков. Уже ко Дню Победы ветераны смогут справить новоселье.

    Размер единовременного пособия равен 1,5 миллиона рублей. Средства можно направить как на строительство, так и на покупку жилья. Понятно, в областном центре просторной квартиры на такие деньги не приобретешь, но для небольших городов и поселков, а большинство ветеранов живет именно там, это солидная бюджетная поддержка.

    По данным Фонда жилищного строительства Свердловской области, 31 ветеран уже определился с выбором жилья, остальным сейчас подыскивают подходящие варианты.

    А как у соседей?

    Тюменцам предложили сделать подарки для ветеранов войны. Со 2 по 9 мая в городе будет курсировать специальный автомобиль, который заберет презенты для фронтовиков прямо из офиса организации. Это могут быть кондитерские изделия, продукты длительного хранения к праздничному столу, сувениры, косметические наборы, текстиль, открытки, столовые приборы, мелкая бытовая техника.

    Чтобы подарок имел вид настоящей военной посылки, школьники и воспитанники детских садов оформят оригинальную упаковку, используя картон, дерево или другие прочные материалы. В этих необычных коробочках ветеранам преподнесут презенты.

    Подробная информация о проекте по телефону (3452) 51-77-05.

    Поделиться