19.04.2017 15:35
    Поделиться

    СМИ: Федор Смолов согласился перейти в "Фенербахче"

    Нападающий сборной России Федор Смолов близок к переходу "Фенербахче". По информации турецкого издания Mynet, Смолов провел переговоры с нынешним главным тренером стамбульского клуба Диком Адвокатом, после чего ответил согласием на трансфер.

    По данным СМИ, "Краснодар" получит за Смолова 12 миллионов евро. При этом сколько Федор будет зарабатывать в "Фенербахче", пока не сообщается. Интерес к нему, помимо "желто-синих", проявляют несколько английских команд. В частности, "Эвертон". Клуб из Ливерпуля видит в Смолове замену бельгийцу Ромелу Лукаку.

    О возможном уходе Смолова из "Краснодара" говорилось еще по окончании прошлого года, по итогам которого форвард с 20-ю мячами стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Сообщалось, что еще зимой приобрести Федора могла дортмундская "Боруссия", но Смолов решил остаться в России.

    Вероятно, "Фенербахче" остался впечатлен действиями Смолова во время матчей турецкой команды против "Краснодара" в 1/16 финала Лиги Европы. Именно Федор забил единственный мяч "быков" во встрече в Стамбуле (1:1). Напомним, в первой игре победа осталась за российским клубом - 1:0.

    Поделиться