19.04.2017 13:40
    Поделиться

    В Facebook появится возможность слушать и пересылать музыку

    В рамках конференции для разработчиков F8 в Сан-Франциско компания Facebook анонсировала большое количество изменений в своем мессенджере. Разработчики планируют интегрировать в приложение возможности других популярных сервисов. В частности, одним из важных партнеров Facebook станет Apple Music. Об этом пишет The Verge.

    Представители Facebook не раскрывают деталей будущего сотрудничества с Apple Music. Судя по всему, после того, как проект будет осуществлен, пользователи Facebook Messenger смогут делиться музыкальными композициями прямо внутри чатов и прослушивать их, не переходя на сторонние сайты. Стоит отметить, что полные версии песен будут доступны только для подписчиков сервиса.

    Помимо всего прочего, Facebook предоставит доступ к каталогу службы потокового аудио Spotify. Сервис поможет владельцам аккаунтов в соцсети подобрать композицию под настроение или под определенную ситуацию.

    Неизвестно, когда именно новые функции станут доступны пользователям Facebook. Напомним, что соцсеть уже сотрудничает с Apple Music в одном из разделов: песни сервиса можно встраивать в News Feed. 

    Поделиться