20.04.2017 22:11

ЦСКА остался один шаг до Финала четырех Евролиги

Московский ЦСКА выиграл второй домашний матч у "Басконии" в рамках плей-офф баскетбольной Евролиги. В серии до трех побед армейцы теперь впереди со счетом 2:0.

Два дня назад баски оказали фаворитам и действующим чемпионам Евролиги ожесточенное сопротивление. И лишь в самой концовке москвичи оппонентов дожали - 98:90. Но такая победа едва ли полностью устроила тренерский штаб "красно-синих". Так что на второй московский матч ЦСКА вышел, уже понимая всю опасность, которую таит клуб из Витории. Но даже это не избавило армейцев от повторения сюжета первого матча серии.

Первая четверть прошла в абсолютно равной борьбе - 21:20. Второй отрезок матча хозяевам удался чуть лучше, и к большому перерыву их преимущество достигло пяти очков - 40:35. В третьей десятиминутке, казалось, "Баскония" посыпалась - в какой-то момент разница в счете возросла до 15-17 очков. Однако по итогам этого отрезка на табло уже горели куда менее устрашающие для гостей цифры - 69:58 в пользу ЦСКА.

Во вторник десятиочковую разницу баски ликвидировали буквально за три минуты последней четверти. На этот раз армейцы подобных вольностей оппоненту уже не позволили. Однако "Баскония" постепенно приблизилась к москвичам максимально. За 14,4 секунд до сирены преимущество ЦСКА составляло мизерные "плюс три", к тому же право на атаку было у гостей. Баски тут же забросили из-за дуги, сравняв счет. Армейцы же в своей последней атаке с игры забить не смогли, но заставили соперника сфолить на Хайнсе. И Кайл четкими штрафными принес московскому клубу трудную победу - 84:82.

Следующий матч пройдет в Витории 25 апреля, и этот поединок обещает быть для ЦСКА еще более тяжелым. Но теперь у басков права на ошибку уже не будет - победа москвичей выведет их в Финал четырех Евролиги.