20.04.2017 18:42
    Поделиться

    ХК "Спартак" объявил имя нового главного тренера команды

    Новым главным тренером московского хоккейного клуба "Спартак" стал Вадим Епанчинцев. Об этом сообщается на официальном сайте "красно-белых".

    Епанчинцев сменил на этом посту Алексея Ярушкина. Контракт со специалистом подписан по схеме "1+1" - то есть, соглашение рассчитано на год с опцией дальнейшей пролонгации на аналогичный срок.

    "Вадим Епанчинцев не чужой человек для "Спартака". Он оставил яркий след в истории команды, когда еще сам выходил на лед. Затем приложил руку к победе молодежной команды в Кубке Харламова, являясь помощником Олега Браташа. Вадим Сергеевич прошел школу МХЛ и ВХЛ, пора ему выходить на новый уровень. И он готов сделать этот трудный шаг, готов к тому, что на него будет оказываться серьезное давление", - прокомментировал назначение генеральный менеджер "красно-белых" Алексей Жамнов.

    Жамнов подчеркнул, что клуб будет оказывать новому тренеру всяческую поддержку. При этом он озвучил и задачи на новый сезон - выход в плей-офф. Жамнов заметил, что это необходимо сделать, так как "Спартак" в большом долгу перед болельщиками.

    Также утвержден штаб Епанчинцева. Ассистентами главного тренера станут Виктор Костюченок и Андрей Потайчук. Тренером вратарей останется швед Стефан Перссон.

    "Спартак" всегда отличался креативностью в нападении, это было его изюминкой. По последним сезонам сказать этого нельзя, ведь задачу на сезон команда не выполняла, - сказал Вадим Епанчинцев. - Прежде всего хотелось бы найти баланс между обороной и атакой, это позволит нам достичь той цели, которую ставят перед нами руководители клуба - как минимум, попасть в плей-офф. "Спартак" всегда отличался зрелищной игрой в атаке - будем стараться это использовать, но, повторюсь, не в ущерб обороне, потому как хоккей не стоит на месте, он двигается вперед".

    Поделиться