20.04.2017 11:15
    Поделиться

    Разработчики "ВКонтакте" рассекретили аккаунт Павла Дурова

    Руководство "ВКонтакте" приняло решение поменять принцип работы статуса Online. Теперь пользователи оказываются офлайн сразу после того, как уходят с сайта, а не спустя 15 минут после выхода. Помимо всего прочего, в результате изменений основатель соцсети Павел Дуров лишился одной из своих привилегий на ресурсе.

    Как сообщает TJournal со ссылкой на представителей "ВКонтакте", ранее Павел Дуров намеренно отключил для себя статус активности, и никто не мог увидеть, когда последний раз он заходил в Сеть. Однако после того, как в работу сайта были внесены изменения, настройки Дурова "сбились", и разработчики соцсети не планируют менять эту ситуацию.

    Представители "ВКонтакте" пояснили, что работа над статусами Online была проведена для того, чтобы решить распространенную проблему: пользователь пишет сообщение другу и узнает, что тот вышел из Сети уже несколько минут назад. Теперь можно будет получить точную информацию о статусе пользователей соцсети, а также о дате последнего посещения.

    Напомним, ранее Павел Дуров удалил всех друзей из социальных сетей, где у него есть учетные записи, в том числе с сайта "ВКонтакте". Основатель популярного сайта заявил, что "друзья в социальных сетях - явление из 2010 года".

    Поделиться