20.04.2017 09:16
    Поделиться

    На Вятке осудили проводника, выкинувшего из поезда напарника

    Котельничский районный суд Кировской области вынес приговор в отношении проводника грузового поезда, который возле Кирова выкинул из окна вагона своего напарника, сообщили "РГ" в среду в Приволжском следственном управлении на транспорте СК РФ.

    Как установило следствие, а теперь и суд, в ночь с 8 на 9 апреля прошлого года в вагоне-рефрижераторе грузового поезда № 2848 сообщением "Санкт-Петербург - Новосибирск" двое сопровождавших груз рабочих ООО "ПромСтройЛес" распивали спиртное. В ходе возникшей ссоры один из них избил своего напарника, после чего вытолкнул его в окно вагона движущегося поезда на перегоне Котельнич-Лянгасово. Находящегося без сознания мужчину обнаружили работники железной дороги и вызвали "скорую". Его доставили в Котельническую райбольницу, где от полученных повреждений пострадавший скончался.

    Его напарник был задержан по горячим следам. В отношении него возбудили уголовное дело по части 1 статей 115 и 105 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью и убийство). В ходе следствия он признал свою вину. Мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    Суд приговорил его к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и к выплате миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда, нанесенного родственникам потерпевшего. Кроме того, в адрес руководства ООО "ПромСтройЛес" направлено представление об усилении контроля за работой подчиненных.

    Поделиться