20.04.2017 13:30
    Поделиться

    Нижегородкам предложили бесплатно обучиться новым профессиям

    Жительницам Нижегородской области в рамках проекта "Успех в женских руках" предлагается бесплатно пройти дистанционные или очные курсы по востребованным на рынке труда специальностям.

    Дальнейшее трудоустройство возможно в сфере рекламы и финансов, управления персоналом и внешнеэкономической деятельности, а также во многих других сегментах рынка. Проект реализуется в рамках благотворительной программы "Ступени к успеху-2017", организатор - Нижегородская региональная общественная организация инвалидов (НРООИ) "Социальная реабилитация". Ограничений для участия в "Успехе" нет никаких, кроме одного: женщина должна быть матерью ребенка (детей) в возрасте до 14 лет.

    Для курсанток предусмотрены семинары по самозанятости и ведению собственного дела, мастер-классы по развитию бизнеса, открытию интернет-магазина и другим направлениям. А для женщин, которые впервые устраиваются на работу, пройдут семинары по правовой грамотности: соискательницам расскажут о том, как защитить себя даже без обращения в юридические компании.

    Содействие в трудоустройстве - тоже немаловажная составляющая. Для участниц проекта организуют встречи с потенциальными работодателями, заинтересованными в удаленном и обычном трудоустройстве женщин в свои организации. На сайте проекта также можно ознакомиться с вакансиями партнеров и заявить о себе, оставив резюме в базе проекта.

    Как подчеркивают организаторы, отбор программ для дистанционного обучения основан на потребностях современного рынка труда и возможностях трудоустройства женщин.

    Для того чтобы стать участником программы, необходимо пройти регистрацию на сайте организаторов и подать заявку на участие в проекте со страницы личного профиля (вкладка "Обучение"), указав интересующие программы дистанционного обучения.

    Уже сейчас женщины могут подать заявку на участие в проекте, указав интересующие программы дистанционного обучения. Доступ к программам будет предоставлен через электронную почту, некоторые из них находятся в стадии разработки, подключение к ним откроется в мае. Можно выбрать только одну программу в одной заявке, другие будут доступны после окончания обучения по выбранному курсу и отправления повторной заявки.

    Комментарий

    Ольга Смурова, заместитель генерального директора НРООИ "Социальная реабилитация":

    - Пройдя бесплатное обучение, женщины могут начать и собственное дело. Или трудоустроиться в том числе на удаленные рабочие места. В нашем образовательном арсенале - английский язык для IT-специалистов, связи с общественностью, SEO-оптимизация (от английского search engine optimization - SEO - комплекс мер для поднятия позиций сайта в результатах выдачи поисковых систем. - Прим. ред.), закупочная деятельность, управление персоналом, бухгалтерский учет, экология. К настоящему моменту на различные курсы записались уже 200 женщин.

    Контакты

    НРООИ "Социальная реабилитация":

    тел.: (831) 262-12-70, 8-920-000-97-17.

    www.sorena.ru.

    Поделиться