20.04.2017 11:30
    Признание
    Поделиться

    "Уралкалий" - призер IV Всероссийского конкурса работодателей

    В рамках пятого форума Международной ассоциации корпоративного образования "Люди и технологии в организациях будущего" прошли итоговые мероприятия и церемония награждения участников IV Всероссийского конкурса лучших практик работодателей в сфере развития человеческого капитала "Создавая будущее". Конкурс проводился под эгидой Министерства образования и науки РФ. "Уралкалий" представил проект "Калийная лаборатория", который занял призовое место в номинации "Профориентация".

    - "Уралкалий" придает большое значение подготовке высококвалифицированных молодых специалистов, поэтому общение компании с подрастающим поколением начинается уже со школьной скамьи, - отметила начальник управления развития персонала ПАО "Уралкалий" Наталья Вольвач. - Профориентационная работа для школьников является первым шагом к выбору профессии. Также компания активно сотрудничает с высшими и средними учебными заведениями, понимая, что нынешние студенты - это потенциальные работники "Уралкалия". В рамках соглашения о сотрудничестве "Уралкалий" вручает студентам Пермского национального исследовательского политехнического университета и его березниковского филиала, а также Березниковского политехнического и Соликамского горно-химического техникумов именные стипендии. Кроме того, в компании реализуется обучение по программе целевого набора.

    Проект "Калийная лаборатория" "Уралкалий" реализовал в июне - июле 2016 года в детском оздоровительном лагере "Уральские самоцветы". Участниками проекта стали учащиеся младших классов в возрасте семи - девяти лет, всего 240 школьников.

    В ходе реализации проекта дети в игровой форме познакомились с деятельностью "Уралкалия" и основными его профессиями. На площадке лагеря были оборудованы пять станций: "Лаборатория - технологическая цепочка", "Механика", "Строительство", "Контроль качества продукции", "Транспортировка продукции". Выполняя задания на станциях, ребята познакомились с технологической цепочкой производства калийных удобрений от добычи руды до отгрузки готовой продукции - хлористого калия.

    Кстати

    Всероссийский конкурс "Создавая будущее" является одним из организационных механизмов развития социального партнерства между образовательными заведениями всех уровней, работодателями и органами государственной власти, а также частью комплекса мер, принятых к реализации Министерством образования и науки Российской Федерации и направленных на совершенствование профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных учреждений.

    Поделиться