19.04.2017 19:46
    Поделиться

    Жителям Саранска предложили разместить гостей ЧМ-2018 в квартирах

    К чемпионату мира по футболу-2018 в Саранске составят реестр горожан, желающих разместить фанатов у себя на квартирах. Формированием такого реестра займутся районные чиновники вместе с жилищным управлением города.

    - Они будут взаимодействовать с управляющими компаниями, а те - с домкомами, которые наверняка знают, какие квартиры в домах пустуют или сдаются, - пояснила "РГ" пресс-секретарь главы горадминистрации Татьяна Михалкина.

    Напомним, в дни матчей мундиаля 300-тысячному Саранску предстоит принять до 100 тысяч человек. В рамках подготовки к чемпионату для размещения членов ФИФА, vip-гостей и участников футбольного первенства в столице Мордовии возводятся дополнительно пять современных отелей класса четыре и пять звезд. Четыре из них уже готовы.

    Кроме того, здесь сделали выбор в пользу своеобразной "олимпийской деревни" - в шаговой доступности от стадиона "Мордовия Арена", где пройдут матчи группового этапа турнира, сейчас возводится гостиничный комплекс "Тавла" на 850 номеров категории три-четыре звезды.

    Поделиться