20.04.2017 12:27
    Поделиться

    Кадыров заявил о выселении из Чечни пособников боевиков

    Жителей Чечни, которые помогают родственникам-боевикам, будут выселять из Чеченской республики. Об этом глава региона Рамзан Кадыров заявил в интервью RT.

    - Если у них сын или брат вышел, встал на путь терроризма, если семья им помогает: сидят дома безработные, получают пенсии, пособия, прикрывая своего сына или брата, помогая им финансово убивать нас, таких людей мы будем выселять, - заявил Кадыров.

    Он также добавил, что они являются соучастниками террористов, и им не место в Чечне. При этом власти приветствуют тех, кто помогает задерживать боевиков.

    Кстати

    Свое отношение к этой теме в разговоре с журналистами высказала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.  "Те родственники, которые не имеют отношения к терроризму, не могут быть подвергнуты никакой ответственности. В том же случае, если эти люди были соучастниками терроризма и способствовали в той или иной мере, которая прописана в Уголовном кодексе, в таком случае ответственность может быть самая разная, и уголовная, и имущественная, и другие виды", - цитирует ее РИА Новости.

    Поделиться