20.04.2017 12:15
    Поделиться

    В Калининграде пройдет Неделя интеллектуальной собственности

    В Калининграде в рамках международного Дня интеллектуальной собственности пройдут бесплатные тематические консультации, конференции и мастер-классы для предпринимателей, организованные Калининградской торгово-промышленной палатой.

    Неделя интеллектуальной собственности откроется 24 апреля серией бесплатных консультаций, которые проведут ведущие эксперты региона. Они будут работать на различных площадках и ответят на вопросы субъектов бизнеса, связанные с регистрацией прав на интеллектуальную собственность и правовой охраной изобретений и товарных знаков.

    25 апреля в Калининградской ТПП пройдет мастер-класс "Товарные знаки от А до Я". Участникам детально расскажут о требованиях к оформлению заявочных материалов, порядке уплаты патентных и иных пошлин, основаниях для отказа в регистрации. Специалисты разберут примеры защиты товарного знака в суде. Кроме того, речь пойдет об авторском дизайне и создании логотипа.

    26 апреля начнется конференция "Инновации: повышение качества жизни". В ходе форума представители органов государственной власти, предпринимательского и научного сообщества, профильные эксперты расскажут о влиянии на нашу жизнь инноваций, раскроют наиболее актуальные проблемы в сфере промышленной собственности.

    Информационным партнером мероприятия выступает филиал "Российской газеты" в Калининграде. 25 и 26 апреля сотрудники редакции проведут акцию по льготной подписке для участников Недели интеллектуальной собственности. Познакомиться с программой и зарегистрироваться на все события можно на сайте палаты.

    Поделиться