20.04.2017 15:00
    Поделиться

    В Астрахани на полицейского завели дело за убийство майора МВД

    В Астрахани сотрудники Южного следственного управления на транспорте СК РФ возбудили уголовное дело в отношении полицейского, которого подозревают в убийстве заместителя начальника отдела полиции в портах города.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе правоохранительного ведомства, инцидент произошел поздно вечером 16 апреля в здании линейного отделения полиции в портах Астрахани. В одном из кабинетов было найдено тело майора полиции с огнестрельными ранениями.

    "Рядом с телом сотрудника полиции обнаружен табельный пистолет "ПМ", закрепленный за полицейским-водителем ЛОП в портах Астрахани, который задержан по подозрению в совершении преступления", - сообщил "РГ" старший следователь-криминалист Южного следственного управления на транспорте СК России Сергей Бойко.

    Судом рассматривается ходатайство следователя об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу.

    Кроме того, следователем проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебные экспертизы. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

    В управлении на транспорте МВД России по ПФО сообщили, что по факту ЧП проводится проверка. В случае установления вины подозреваемого, то он будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до освобождения от занимаемой должности.

    Поделиться