20.04.2017 13:50
    Поделиться

    В Астрахани задержаны подозреваемые во взрыве банкомата

    В Астраханской области по горячим следам удалось установить личности и задержать трех мужчин, подозреваемых в подрыве банкомата и похищении из него денег.

    ЧП случилось ранним утром 20 апреля. Около четырех часов утра в органы внутренних дел поступило сообщение о том, что неизвестные подорвали банкомат в офисе одного из банков, расположенных в городе Харабали. Прибывшие по указанному адресу полицейские обнаружили в задымленном помещении поврежденный терминал.

    - Следственно-оперативной группой в ходе осмотра места происшествия был обнаружен травматический пистолет, который потерял один из злоумышленников, а также изъяты следы пальцев рук и запись с камеры видеонаблюдения, - сообщили "РГ" в региональном управлении МВД.

    На записи видно, как в здание заходят мужчины в масках, заносят баллоны с газом и кислородом, соединяют их шлангами, после чего около устройства происходит взрыв. Похитив деньги, злоумышленники скрылись.

    По тревоге был поднят весь личный состав отдела МВД России по Харабалинскому району. В ходе оперативных мероприятий следователи установили, что подозреваемые передвигались на автомобиле с госномером столичного региона. Информация была передана инспекторам ДПС. Вскоре подозрительную "Ладу" восьмой модели окстановили около заправочной станции. За рулем машины был один из фигурантов, находившийся в той же обуви, что и на видеозаписи.

    Было установлено и местонахождение его сообщников. Операцию по их задержанию провели на территории базы отдыха. Они уже собирались улететь в Москву на самолете.

    У задержанных изъята 271 тысяча рублей. Общая сумма причиненного ущерба уточняется. Злоумышленникам 24, 29 и 33 лет. Против них возбуждено уголовное дело.

    Поделиться