20.04.2017 15:56
    Поделиться

    Установленный в Ростове стул режиссера попал в Книгу рекордов России

    Установленный около здания Ростовского филиала ВГИК гигантский деревянный стул кинорежиссера попал в Книгу рекордов России.

    Высота объекта составляет 333 сантиметра, а ширина - 180 сантиметров. Соответствующая запись об уникальном арт-объекте появилась на официальном сайте регистратора.

    Рядом со стулом расположены и другие атрибуты кинорежиссера: кинохлопушка и рупор, что вместе составляют инсталляцию, получившую название "В мире кино".

    Арт-объект уже стал одной из достопримечательностей города, и у его подножия с удовольствием фотографируются не только студенты ВГИКа, но и обычные прохожие, поскольку вход к зданию филиала большую часть суток открыт.

    По словам руководителя центра дополнительного образования ВГИК Александра Титова, рядом с режиссерским стулом уже побывали ректор ВГИКа Владимир Малышев, телеведущий Дмитрий Дибров, известный советский и российский кинооператор Вадим Алисов.

    Кстати

    В 2015 году в Ростове-на-Дону на площади Гагарина состоялась торжественная церемония запуска механического хронографа размером около двух метров и весом 300 килограммов. Механизм "вечного" хронографа изготовлен по индивидуальному заказу часовых дел мастером Владимиром Бабаевым из деталей отечественного производства. Уникальность заключается в том, что часы необходимо завести только один раз. Потом подзаводка механизма производится автоматически за счет электрического элемента. Даже если по каким-то причинам электропитание прервется, хронограф будет работать некоторое время.

    Поделиться