20.04.2017 19:39
    Поделиться

    В Ростове на избившего фельдшера пациента завели дело

    В Ростове-на-Дону сотрудники регионального управления Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело в отношении пациента, напавшего с молотком на фельдшера "скорой". Медик был госпитализирован с тяжелыми травмами.

    "Инцидент произошел утром 19 апреля. Специализированная бригада скорой медицинской помощи в составе врача и двух фельдшеров прибыла по вызову для оказания помощи 35-летнему мужчине, состоящему на учете у врача-психиатра, ввиду обострения у него психического заболевания", - сообщили "РГ" в пресс-службе правоохранительного ведомства.

    Не реагируя на уговоры о необходимости госпитализации, мужчина успел нанести фельдшеру один удар молотком и проломил ему голову. Медик был госпитализирован в больницу, а буйного ростовчанина скрутили санитары из дополнительной бригады скорой помощи. Мужчина принудительно госпитализирован в психоневрологический диспансер.

    Уголовное дело возбуждено статье 105 УК РФ - "Покушение на убийство лица, в связи с осуществлением последним служебной деятельности".

    Поделиться