20.04.2017 10:35
    Поделиться

    В Нижнем Тагиле проверят информацию о ночных угрозах коллекторов

    Террору со стороны коллекторов вновь подверглись жители Свердловской области. На сей раз - жительница Нижнего Тагила. По ее словам, отчим просрочил кредит, после чего ей и ее маме начали угрожать расправой по телефону. По факту возможных противоправных действий со стороны кредиторов начата прокурорская проверка.

    "Семью терроризируют постоянными звонками с оскорблениями и угрозами убийством и причинением вреда здоровью. Звонят, в том числе, и по ночам, - рассказала официальный представитель Свердловской областной прокуратуры Марина Канатова, подчеркнув, что по закону коллекторам вообще запрещено взаимодействовать с должником в ночное время (с 22 до 8 часов в рабочие дни). Это не говоря о том, что разного рода угрозы и психологическое давление вообще не допустимы.

    Прокуратура начала проверку, в ходе которой, в частности, даст оценку соблюдению требованиям законодательства о персональных данных.

    "Сообщение женщины было зарегистрировано в установленном законом порядке. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут тщательно изучены материалы, проанализированы аудиозаписи и принято процессуальное решение", - добавили в пресс-службе главка МВД Свердловской области.

    Поделиться