20.04.2017 22:05
    Поделиться

    В Киеве потребовали возбудить уголовное дело против Порошенко

    Активисты "Движения за импичмент Порошенко" ворвались 20 апреля в приемную Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) в Киеве, требуя инициировать уголовное дело в отношении президента Украины Петра Порошенко. Об этом активисты сообщили на своей странице в Facebook.

    Ворвавшиеся имели с собой плакаты: "Порошенко+Кононенко=коррупция", "Порошенко хуже Януковича".

    "Мы требуем от НАБУ расследовать уголовные дела в отношении Порошенко и его окружения. Мы требуем от НАБУ разобраться со скандалами вокруг Петра Порошенко о наличии у него офшорных счетов и компаний, в том числе, разобраться в ситуации с фиктивном закрытием фабрики Рошен в Липецке", заявил лидер "Движения за импичмент Порошенко" Юрий Клейнос.

    Он так же заявил, что "нам также надоело, что глава СБУ Грицак разводит администрацию президента на деньги за обеспечение якобы безопасности в Украине. Грицак запросил у Порошенко 19 миллионов долларов за безопасность в стране. А на самом деле они давят на активистов".

    Обращение с требованием возбудить уголовное дело против президента Украины было передано в НАБУ, а также - спикеру Верховной рады Андрею Парубию.

    Поделиться