20.04.2017 16:41
    Поделиться

    В новейшем Samsung Galaxy S8 нашли неприятную проблему

    Во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S8 установлена аккумуляторная батарея, практически идентичная той, которая использовалась во "взрывоопасном" Galaxy Note 7, анонсированном в сентябре 2016 года.

    Как сообщили эксперты издания iFixit в своем блоге, большинство характеристик аккумулятора нового флагмана практически полностью совпадают с предыдущим. Речь идет о напряжении, емкости и технических допусках.

    Кроме того, в Samsung выбрали того же производителя батарей, что и в прошлый раз. Наконец, еще одним сходством стало расположение аккумулятора и элементов вокруг него. Напомним, что по одной из версий возгорание аккумулятора вызывала слишком плотная компоновка деталей, которые сдавливали элемент питания.

    Также специалисты iFixit провели исследование ремонтопригодности смартфона, поставив Galaxy S8 четыре балла из десяти. Из минусов они назвали большое количество клея и сложность замены стекла, защищающего загнутый экран. В то же время проблем с заменой отдельных модулей у экспертов не возникло.

    Поделиться