20.04.2017 16:26
    Поделиться

    Россияне смогут получить консультацию врача круглосуточно через приложение

    Яндекс запустил бета-версию приложения "Яндекс.Здоровье", пользователи которого смогут получить онлайн-консультацию врача прямо в программе.

    Как рассказали представители "Яндекса", стоимость консультации в приложении составит 499 рублей. Пользователь сможет пообщаться с врачом с помощью видеосвязи и в специальном чате. Среднее время ожидания ответа - всего несколько минут, попросить совет у специалиста можно будет круглосуточно.

    Стоит отметить, что пока в тестировании проекта участвуют врачи из сервиса DOC+, и все они находятся в Москве. Однако получить консультацию на русском языке может любой желающий, для этого достаточно иметь возможность расплатиться банковской картой России, Украины, Казахстана или Белоруссии.

    Важно знать, что в соответствии с текущим законодательством врачи не имеют права ставить диагноз, выписывать лекарства и назначать лечение без полноценного приема. В то же время удаленно доктор может назвать возможные причины плохого самочувствия и посоветовать предпринять превентивные меры до визита в поликлинику.

    "В сегодняшнем виде наш сервис нужен, например, для того чтобы человек мог получить общую информацию о возможных причинах недуга вместо того, чтобы читать про противоречивые симптомы в интернете или с тревогой ждать своей очереди в поликлинику на следующей неделе", - отметил Григорий Бакунов, руководитель "Яндекс.Здоровья" и директор по распространению технологий.

    В данный момент "Яндекс.Здоровье" работает в тестовом режиме, принять участие в бета-тесте можно скачав приложение или пройдя по ссылке health.yandex.ru. Дата запуска полной версии пока неизвестна.

    Поделиться