20.04.2017 17:27
    Поделиться

    Захарова высмеяла слова солиста "Воплей Видоплясова" о гетто

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова иронически прокомментировала заявление украинского музыканта Олега Скрипки об украинском языке и гетто. Она в шутку предложила сделать его слова девизом конкурса "Евровидение" в Киеве.

    "Это надо оформить в виде растяжек и повесить от аэропорта Борисполь до Крещатика: "Приветствуем участников "Евровидения". Чувствуйте себя как в Европе: мы строим гетто для дебилов, которые не говорят по-украински. Welcome to Ukraine!", - написала Захарова на своей страничке в Facebook.

    Напомним, что ранее солист группы "Вопли Видоплясова" Олег Скрипка заявил о необходимости отделить тех, кто не может выучить украинский язык, "потому что они социально опасны, надо создать гетто для них".

    До этого многие высокопоставленные украинские чиновники позволяли себе аналогичные высказывания. Министр культуры Украины Евгений Нищук называл русскоязычных жителей Донбасса людьми "второго сорта", а советник главы МВД Украины Илья Кива заявлял: "если вы не будете любить Украину - мы заставим любить Украину!"

    Поделиться