21.04.2017 00:10

Юниорская сборная России по хоккею вышла в полуфинал ЧМ

Сборная России по хоккею, составленная из игроков не старше 18 лет, вышла в полуфинал чемпионата мира. Накануне наши юноши в непростом поединке переиграли хозяев турнира сборную Словакии.

Групповой этап наша команда завершила на втором месте, уступив лишь сверстникам из США. А в качестве соперника по первому раунду плей-офф она получила крепкую Словакию.

Открыв счет в первом периоде, закрепить успех россияне не смогли. А во втором отрезке матча пропустили дважды. Иван Чехович в начале третьего периода реализовал большинство, восстановив равенство в счете - 2:2. Этот результат сохранился до финальной сирены, и командам пришлось играть десятиминутный овертайм. Когда казалось, что дело идет к послематчевым буллитам, Кирилл Слепец принес победу сборной России - 3:2.

Теперь наших юниоров ждет встреча с действующими чемпионами мира финнами, которые в своем четвертьфинале одолели Чехию - 6:5.