21.04.2017 23:40
    Поделиться

    Израильские ВВС атаковали позиции сирийской армии

    Израильская авиация нанесла два ракетных удара по позициям сирийских правительственных войск в провинции Эль-Кунейтра. Об этом сообщает ИА SANA со ссылкой на военный источник. Сообщение агентства цитирует ТАСС. Отмечается, что жертв в результате атаки нет - нанесен только материальный ущерб.

    Информацию об ударе подтвердила и пресс-служба Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), заявление которой приводит newsru.co.il: "ЦАХАЛ не потерпит попыток нанести удар по суверенитету нашей страны и по безопасности ее жителей. ЦАХАЛ рассматривает сирийский режим в качестве ответственного за происходящее на его территории".

    Ресурс отмечает, что, по неофициальной информации, это уже восьмой случай нанесения удара Израилем по позициям Сирии в 2017 году.

    Ранее в пятницу, 21 апреля, снаряд, выпущенный со стороны Сирии, разорвался в той части Голанских высот, которая контролируется Израилем.

    Голанские высоты были захвачены Израилем у Сирии в ходе так называемой Шестидневной войны 1967 года. Совет Безопасности ООН считает эту территорию  частью Сирии.

    Поделиться