21.04.2017 23:47

Олимпийская сборная России по хоккею уступила Швейцарии

Олимпийская сборная России в гостях уступила Швейцарии со счетом 1:2 в первом матче хоккейного Еврочелленджа.

В олимпийскую сборную, которой руководит Олег Браташ, входят игроки, являющиеся ближайшими кандидатами в основную команду. И от матчей в рамках Еврочелленджа, в том числе, будет зависеть, кто, в итоге, поедет на чемпионат мира в мае. Со швейцарцами российская команда не смогла проявить свои лучшие качества.

Наши неплохо начали: уже на шестой минуте Антон Бурдасов вывел россиян вперед - 1:0. Однако целый ряд факторов не позволил сборной России развить свой успех. Это и объективная разбалансированность состава, связанная с неоптимальным состоянием прибывших игроков из НХЛ, и, главным образом, слабая дисциплина. Наши слишком часто хватали удаления, а соперник этим пользовался.

На 34-й минуте Венсан Праплан сравнял счет, а на 55-й он же забросил победную шайбу - 2:1. Оба гола швейцарцы забили в большинстве.

Шанс взять реванш у сборной России будет уже завтра в повторном матче со Швейцарией.