21.04.2017 14:26
    Поделиться

    Банк "Спурт" в Казани приостановил операции по счетам

    Казанский банк "Спурт" приостановил расходные операции по счетам физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

    По информации операторов колл-центра финансовой организации, приостановка вызвана техническими причинами. Приходные операции производятся.

    Накануне головной офис банка "Спурт" не работал из-за отключения электричества.

    Несколькими днями ранее на сайте кредитного учреждения было опубликовано заявление о значительном оттоке денежных средств, в том числе со счетов юридических лиц и вкладов физических лиц, в связи с распространением слухов о негативной ситуации с ликвидностью банка.

    - Руководство банка принимает все необходимые меры, чтобы своевременно исполнять принятые обязательства и соблюдать нормативы, установленные регулятором. В настоящее время введены временные ограничения на выдачу наличности в размере 30 тысяч рублей на одного вкладчика за один операционный день. Это объясняется большим количеством заявок на досрочное расторжение депозитных договоров и необходимостью проведения экстренной реструктуризации активов и имущества в ограниченных временных рамках, - говорится в сообщении.

    Информация о проблемах в банке "Спурт" появилась в социальных сетях в начале марта этого года. Руководство организации по этому факту написало заявление в управление безопасности ЦБ РФ, регулятор в свою очередь обратился в правоохранительные органы. 13 марта 2017 года в "Спурте" было введено ограничение на снятие наличных до 50 тысяч рублей в сутки, 13 апреля дневной лимит был снижен до 30 тысяч рублей.

    Поделиться