22.04.2017 21:35
    Поделиться

    "Челси" вышел в финал Кубка Англии

    Лондонский "Челси" стал первым финалистом Кубка Англии по футболу. Команда Антонио Конте переиграла земляков из "Тоттенхэма" 4:2, и в титульном матче встретится с победителем пары "Арсенал" - "Манчестер Сити", которая встретится завтра.

    Этот матч был любопытен не только в контексте Кубка, который является старейшим футбольным трофеем на планете. В премьер-лиге именно две эти команды борются за чемпионство, и их очная встреча лишний раз давала понять, кто чего стоит. "Челси" еще недавно казался недосягаемым для конкурентов, но в последних турах команда Конте забуксовала, и именно "шпоры" лучше других воспользовались этими осечками, подобравшись к "синим" на расстояние в четыре очка.

    Однако этот полуфинал снова доказал: "Челси" все-таки выглядит куда более готовым для больших побед. "Шпоры" имели в этот вечер игровое преимущество, но голевые моменты лучше использовали их соперники, что и предопределило результат. В первом тайме Виллиан оформил дубль, а между мячами бразильца, забитыми сначала со штрафного, а затем с пенальти, успел отличиться главный голеадор "Тоттенхэма" Гарри Кейн, точно пробивший головой. После перерыва еще один признанный снайпер шпор Делле Алли сделал счет равным - 2:2. Но решающей стала концовка. На 75-й минуте свой гол забил вышедший на замену Азар, а еще через пять минут Матич окончательно похоронил надежды болельщиков "шпор" шикарным дальним выстрелом - 4:2, и "Челси" выходит в финал.

    Напомним, что "аристократы" в последний раз побеждали в Кубке Англии в 2012 году, когда в финале они одолели 2:1 "Ливерпуль". Кстати, по пути к нынешнему финалу "синие" выбили из розыгрыша действующего обладателя титула "Манчестер Юнайтед". Что же касается участников завтрашнего полуфинала, то "Арсенал" владел Кубком совсем недавно - в 2014 и 2015 годах. "Манчестер Сити" брал этот трофей в 2011-м.

    Поделиться