22.04.2017 11:24
    Поделиться

    Число жертв атаки на военную базу в Афганистане выросло до 150 человек

    До 150 человек увеличилось в Афганистане число погибших в результате нападения талибов на военную базу в городе Мазари-Шариф в провинции Балх. Это самая кровавая атака на правительственные войска за последнее время, сообщает информационное агентство Reuters.

    Неназванный источник в местной администрации сообщил, что количество жертв может возрасти, так как многие пострадавшие получили тяжелые ранения. Официальные власти пока не озвучили результаты расследования по факту атаки на объект.

    По предварительным данным, около десяти талибов, переодетых в военную форму, подъехали к базе на автомашинах и открыли огонь из гранатометов и стрелкового оружия по солдатам, которые обедали и выходили из мечети после пятничной молитвы. Несколько террористов также были убиты.

    Ранее в минобороны США сообщили о пятидесяти погибших. Международная коалиция направила на базу специалистов для проведения расследования.

    Нападение на военную базу стало актом возмездия за недавнее убийство высокопоставленных талибов на севере Афганистана, заявил представитель движения "Талибан" Забихулла Муджахид.

    Поделиться