22.04.2017 13:25
    Поделиться

    Ибрагимович может завершить карьеру из-за травмы колена

    Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович может завершить карьеру из-за травмы крестообразных связок колена, которую он получил в матче Лиги Европы с "Андерлехтом". Об этом сообщает издание Record со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

    По неофициальной информации, Златан пропустит от 8 до 9 месяцев. К моменту возвращения Ибрагимовичу будет 36 лет, далеко не факт, что "МЮ" продлит в такой ситуации контракт с футболистом.

    При этом у шведа все еще есть предложение от "Лос-Анджелес Гэлакси". Американцы готовы пригласить Ибрагимовича и платить ему 5 миллионов фунтов в год.

    Ну а "Юнайтед" уже ищет замену Златану. Вероятно, в летнее трансферное окно "красные дьяволы" бросят все силы на покупку форварда мадридского "Атлетико" Антуана Гризманна. Цена вопроса - около 80 миллионов евро.

    Что касается Ибрагимовича, то он перешел в "МЮ" на правах свободного агента летом прошлого года из французского ПСЖ. Несмотря на солидный возраст, Златан сходу обрел себя в чемпионате Англии и является лучшим бомбардиром команды в нынешнем сезоне с 28 мячами в 46 играх.

    Поделиться